Thursday, 5 November 2026 | التحديث اليومي نظرة ثاقبة للذكاء الاصطناعي، مكتوبة للبناة

أسعار واجهة برمجة تطبيقات DeepSeek (2026): التكلفة لكل مليون رمز بالنسبة إلى كل نموذج

يبدأ تسعير DeepSeek API بـ $0.14 لكل 1 مليون رمز إدخال على DeepSeek V4-Flash — حوالي
سدس ما تفرضه النماذج الحدودية.
هذه الفجوة، وليس عدد المعاملات، هي السبب في أهمية
DeepSeek. كل نموذج في السطر يتم إصداره أيضًا بموجب ترخيص مفتوح، لذا فإن سعر واجهة برمجة التطبيقات
هو رسم الراحة وليس الطريقة الوحيدة لتشغيلها.

تسعير DeepSeek API: كل نموذج، لكل 1 مليون رمز

النموذجالتكلفة لكل مليون رمز (مدخلات)التكلفة لكل مليون رمز (مخرجات) المتوسط المُدمج بالدولار لكل مليون دولارالسياق
DeepSeek V4-Flash أوزان مفتوحة المصدر $0.140 $0.280 $0.168 مليون
DeepSeek V4-Pro أوزان مفتوحة المصدر $0.435 $0.870 $0.522 مليون
DeepSeek R1 Distill Llama 70B أوزان مفتوحة المصدر $0.800 $0.800 $0.800 128 ألف رمز
DeepSeek R1 أوزان مفتوحة المصدر $0.500 $2.15 $0.830 128 ألف رمز

المدمج هو السعر الفعلي عند نسبة إدخال إلى إخراج 4:1، وهي ما تنتجه عمليات الدردشة أو الاسترجاع النموذجية فعلياً. وهو الرقم الذي يجب مقارنته عبر مقدمي الخدمات — فسعر الإدخال الأساسي يخفي تكلفة الجانب الإخراج.

تكلفة DeepSeek شهريًا

الحمل التشغيليالرموز شهريًّا DeepSeek V4-Flash
الأرخص
DeepSeek R1
الطبقة الأكثر قدرة
مشروع جانبي 1 مليون رمز مدخلات / 0.25 مليون رمز مخرجات $0.21 $1.04
فريق صغير 20 مليون رمز مدخلات / 5 ملايين رمز مخرجات $4.20 $21
الإنتاج 200 مليون رمز مدخلات / 50 مليون رمز مخرجات $42 $208

نمذج أحجام عملك الخاصة بك في حاسبة تكلفة واجهات برمجة تطبيقات الذكاء الاصطناعي (API).

كيفية مقارنة DeepSeek مع مقدمي الخدمات الآخرين

أرخص نموذج مسعر لدى كل مقدم خدمة، بحيث تكون المقارنة متكافئة من حيث تكلفة الدخول.

مزود الخدمةأرخص موديلالمتوسط المُدمج بالدولار لكل مليون دولار
Mistral إيه آي Mistral 7B $0.0220
ميتا Llama 3.1 8B $0.0220
علي بابا Qwen3 8B $0.0600
جوجل Gemma 3 4B $0.0600
مايكروسوفت Phi-4 $0.0840
DeepSeek هذه الصفحة DeepSeek V4-Flash $0.168
Anthropic Claude Haiku 5.5 $0.180
OpenAI GPT-6 Luna $0.180
Moonshot آي Kimi K2.7 Code $0.980
Zhipu آي GLM 5.2 $2.00
Google DeepMind Gemini 4 Argon $3.60
xAI Grok 4 $5.40

الأرخص ليس بالضرورة الأفضل قيمة — تحقق من الإمكانيات جنباً إلى جنب مع السعر على لوحة تصنيف النماذج اللغوية الكبيرة (LLM)، أو تصفح كل موديل في قاعدة بيانات نماذج الذكاء الاصطناعي.

أي نموذج DeepSeek يجب أن تستخدم؟

في4-فلاش هو عامل الحجم: 284B إجمالي المعاملات مع تقريبًا 13B
نشطة لكل رمز، سياق 1M رمز، وسعر مزدوج قريب من $0.17 لكل 1 مليون مقابل $10 لنموذج حدودي. للتصنيف المجمع ومعالجة الوثائق والتلخيص من الدرجة الأولى وتوليد البيانات الاصطناعية وطبقة الاسترجاع في خط أنابيب RAG، فهو
model بـ 10 دولارات. للتصنيف الشامل، معالجة المستندات، الملخصات الأولية، والمحتوى الاصطناعي
توليد البيانات وطبقة الاسترجاع في خط أنابيب RAG، فهو لا يُضاهى تقريباً من حيث
القدرة مقابل الدولار. سياق 1M بهذا السعر غير موجود في مكان آخر.

في4-برو هو المدور المفتوح — نموذج خليط خبراء بـ 1.6 تريليون معامل
تفعيل حوالي 49B معامل لكل رمز، مع سياق 1M رمز. بسعر مزدوج يبلغ حوالي $0.52
يعمل بحوالي خمس أسعار حدودية مع الحفاظ على قدرته على المنطق العام.

R1 هو نموذج التفكير المفتوح الرائد، وهو خليط خبراء بـ 671B مع 37B
نشطة، ويوفر التفكير القائم على سلسلة الأفكار بجزء صغير من التكلفة الملكية. سياقه
128K أضيق من 1M في السطر V4.

R1 Distill Llama 70B موجود لسبب واحد: الأجهزة. R1 الكامل يحتاج تقريبًا إلى
400 GB من VRAM بـ 4-bit؛ التقطير يحتاج إلى حوالي 40 GB، مما يحركه من «استئجار خادم» إلى
«شراء محطة عمل». كما أنه يفرض $0.80 لكل من المدخلات والمخرجات، لذا فإن أحمال العمل الثقيلة على الإنشاء
لا تكلف أكثر من أحمال العمل الثقيلة على الطلب — بسيطة بشكل غير عادي للميزانية.

تكلفة التبديل أقل مما تعتقد

التفصيل الذي يجعل DeepSeek خيارًا حقيقيًا بدلاً من مجرد فضول هو أن واجهة برمجة تطبيقات V4-Pro
تتحدث صيغ طلبات OpenAI و Anthropic. الهجرة عادة ما تكون عبارة عن تغيير عنوان URL أساسي
ومفتاح بدلاً من إعادة كتابة. احتكاك التكامل الذي يحمي عادة مقدمي الخدمات الحاليين
يختفي إلى حد كبير، وهذا ما يجعل فرق التكلفة 20x قابلاً للتنفيذ بدلاً من
نظري.

النمط الحكيم ليس الهجرة الشاملة بل التوجيه: أرسل حجم المرور المرتفع و
الأغلبية منخفضة المخاطر إلى V4-Flash والحفاظ على نموذج حدودي للطلبات التي
تحتاج فعلاً إليها. تكتشف معظم التطبيقات أن التقسيم مرجح بكثافة نحو الجانب
الرخيص.

هل تغير الأوزان المفتوحة الحساب؟

كل نموذج DeepSeek هنا قابل للتنزيل بشكل مفتوح، مما يثير السؤال الواضح. بالنسبة لـ
معظم الفريقين، الإجابة الصريحة هي أن الترخيص يشتري القابلية للتدقيق وقابلية نقل مقدم الخدمة
بدلاً من نشر واقعي في الأماكن المرخصة.

متطلبات الأجهزة هي السبب. V4-Pro يحتاج تقريبًا إلى 800 GB من VRAM بـ 4-bit — عملية
مركز بيانات بـ ثمانية H100 80GBs أو أكثر. R1 يحتاج حوالي 400 GB. V4-Flash يحتاج إلى حوالي
140 GB، أو اثنين H100 80GBs. فقط التقطير R1، بـ 40 GB، يناسب الأجهزة التي
ستشتريها فريق صغير فعلاً.

مقابل تسعير واجهة برمجة التطبيقات هذا المنخفض، يجب على استضافة ذاتية أن تجتاز شريطًا عاليًا: فهي تدفع فقط مرة واحدة
R1
R1
حاسبة المقارنة بين الاستضافة الذاتية وواجهة برمجة التطبيقات (API)
R1
R1
R1

الأسئلة الشائعة

كم تكلِّف واجهة برمجة تطبيقات DeepSeek؟

تتراوح أسعار واجهة برمجة تطبيقات DeepSeek بين 0.168 دولار أمريكي لكل مليون رمز مدمج على نموذج DeepSeek V4-Flash، وصولًا إلى 0.830 دولار أمريكي على نموذج DeepSeek R1. ويعتمد المعدل المدمج على نسبة 4:1 بين رموز الإدخال ورموز الإخراج. ويتم فرض الرسوم على رموز الإدخال والإخراج بشكل منفصل، ويكون سعر رموز الإخراج دائمًا الأعلى.

ما أرخص نموذج من نماذج DeepSeek؟

DeepSeek V4-Flash، بسعر 0.140 دولار أمريكي لكل مليون رمز إدخال و0.280 دولار أمريكي لكل مليون رمز إخراج. وبذلك تبلغ تكلفة حمل عمل فريق صغير يتضمّن 20 مليون رمز إدخال و5 ملايين رمز إخراج شهريًّا حوالي 4.20 دولارات أمريكيّة عليه.

كم تكلِّف DeepSeek شهريًّا؟

عند استهلاك 20 مليون رمز إدخال و5 ملايين رمز إخراج شهريًّا، تبلغ تكلفة DeepSeek V4-Flash حوالي 4.20 دولارات أمريكيّة، بينما تبلغ تكلفة DeepSeek R1 حوالي 21 دولارًا أمريكيًّا. أما المشروع الجانبي الذي يستهلك مليون رمز إدخال و0.25 مليون رمز إخراج فيكلف جزءًا ضئيلًا جدًّا من ذلك. ويمكنك استخدام آلة حساب تكاليف واجهات برمجة تطبيقات الذكاء الاصطناعي لحساب التكلفة بناءً على أحجامك الخاصة.

هل DeepSeek أرخص من Mistral AI؟

من حيث أسعار المستوى المبدئي، تبدأ أسعار DeepSeek من 0.168 دولار أمريكي لكل مليون رمز مدمج، بينما تبدأ أسعار Mistral AI من 0.0220 دولار أمريكي على نموذج Mistral 7B. وبذلك تُعد Mistral AI الخيار الأرخص عند الدخول، رغم أن القدرات تختلف — لذا يُوصى بمقارنتهما على لوحة التصنيف (leaderboard) قبل التحوّل.

لماذا تفرض DeepSeek رسومًا أعلى على رموز الإخراج مقارنةً برموز الإدخال؟

الرموز المخرجة تُولَّد واحدة تلو الأخرى ولا يمكن معالجتها دفعيًّا كما تُعالَج الأوامر النصية (Prompts)، ولذلك فإن تكلفتها أعلى في الخدمة. ولهذا السبب تكون الأحمال الوظيفية التي تعتمد بشكل كبير على الأوامر النصية — مثل الاسترجاع والتصنيف — أرخص بكثير في التشغيل مقارنةً بتلك التي تعتمد على التوليد، ولذلك فإن المعدل المدمج أهم من السعر الإعلاني للرموز المدخلة.

الأسعار هي أسعار القائمة المنشورة لواجهة برمجة التطبيقات الأساسية لكل نموذج ويتم مراجعتها عند تغييرها من قبل مقدمي الخدمات. لا تشمل الخصومات على الحجم والمعالجة المجمعة والمدخلات المخزنة مؤقتًا. آخر مراجعة في أغسطس 2026.

انتقل إلى الأعلى