Friday, 6 November 2026 | التحديث اليومي نظرة ثاقبة للذكاء الاصطناعي، مكتوبة للبناة

AI Hardware, GPUs and Local LLMs — Page 28

Older stories and guides from the Convly archive.

$1,500 — the number that matters. The Best GPUs for a Budget AI.
وحدات معالجة الرسومات المُخصَّصة للذكاء الاصطناعي (AI GPUs)

أفضل وحدات معالجة الرسومات (GPUs) لمحطة عمل ذكاء اصطناعي منخفضة التكلفة تحت 1500 دولار أمريكي في عام 2026

يمكنك إنشاء محطة عمل ذكاء اصطناعي قادرة بأقل من $1500 - إذا أنفقت ميزانية وحدة معالجة الرسومات بحكمة. إليك أفضل وحدات معالجة الرسومات ذات القيمة الأفضل لعمل الذكاء الاصطناعي المحلي بميزانية محدودة.

365× — the spread we measured. The Best GPUs for AI and ML.
وحدات معالجة الرسومات المُخصَّصة للذكاء الاصطناعي (AI GPUs)

أفضل وحدات معالجة الرسومات (GPUs) لتطوير الذكاء الاصطناعي وتعلُّم الآلة في عام 2026

أفضل وحدات معالجة الرسومات لتطوير الذكاء الاصطناعي والتعلم الآلي في عام 2026، مرتبة حسب ما يهم فعلاً للتجربة: ذاكرة الوصول العشوائي الافتراضية والأداء والقيمة. اختيار واحد واضح لكل ميزانية.

3B — parameters. Snapdragon 8 Elite vs Apple A18 Pro.
هواتف ذكاء اصطناعي

معالج Snapdragon 8 Elite مقابل معالج Apple A18 Pro: مقارنة الذكاء الاصطناعي المُنفَّذ على الجهاز (2026)

يعمل كل من Snapdragon 8 Elite وApple A18 Pro على تشغيل أكثر الهواتف التي تتمتع بقدرة الذكاء الاصطناعي في جيلهما. إليك كيفية المقارنة بين محركات الذكاء الاصطناعي على الجهاز.

1.8× — the spread we measured. AMD RX 7900 XTX vs RTX 4090.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

AMD RX 7900 XTX مقابل RTX 4090 للذكاء الاصطناعي في عام 2026: هل يمكن لمنصة ROCm المنافسة؟

يتطابق RX 7900 XTX مع RTX 4090 في ذاكرة الوصول العشوائي (VRAM) ويقل عنه في السعر. المهم هو البرنامج: ROCm مقابل CUDA. هنا حيث تنافس AMD الرائدة حقًا - وحيث لا تزال لا تنافسها.

1.9× — the spread we measured. RTX 5090 vs RTX 5080 for AI.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

RTX 5090 مقابل RTX 5080 للذكاء الاصطناعي في عام 2026: أي بطاقة من فئة Blackwell يجب شراؤها؟

تحتوي بطاقة RTX 5090 على ضعف ذاكرة الوصول العشوائي الافتراضية (VRAM) الموجودة في بطاقة 5080 ومضاعفة السعر. بالنسبة للذكاء الاصطناعي، فإن هذه الفجوة في ذاكرة الوصول العشوائي (VRAM) تحسم كل شيء - إليك بطاقة Blackwell التي تناسب عملك.

$1,150 — the number that matters. RTX 5080 vs RTX 4080 Super for.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

RTX 5080 مقابل RTX 4080 Super للذكاء الاصطناعي في عام 2026: هل الفارق بين الجيلين كبير أم أن الترقية طفيفة؟

يشحن كل من RTX 5080 و RTX 4080 Super 16 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي VRAM بسعر $999. الفرق هو عرض النطاق الترددي GDDR7 من Blackwell وFP4 - وهنا تكمن أهمية ذلك بالنسبة للذكاء الاصطناعي.

$749 — the number that matters. RTX 5070 Ti vs RTX 4070 Ti.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

RTX 5070 Ti مقابل RTX 4070 Ti Super للذكاء الاصطناعي في عام 2026: مواجهة في الفئة المتوسطة

إن RTX 5070 Ti و4070 Ti Super هما البطاقتان اللتان تختارهما عشاق القيمة للذكاء الاصطناعي المحلي - كلاهما بسعة 16 جيجابايت. إليك ما إذا كان مكسب النطاق الترددي لـ Blackwell يستحق اختيار البطاقة الأحدث.

1.7× — the spread we measured. RTX 4090 vs RTX 3090 for AI.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

RTX 4090 مقابل RTX 3090 للذكاء الاصطناعي في عام 2026: هل تستحق الترقية حقًّا؟

يشحن كل من RTX 4090 وRTX 3090 24 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي الافتراضية - لذا بالنسبة للذكاء الاصطناعي، فإن السؤال ليس ما إذا كان الطراز مناسبًا أم لا، بل مدى سرعة تشغيله. إليك الحكم المدعوم بالمعايير.

$250 — the number that matters. RTX 4060 Ti 16GB vs RTX 3060.
مقارنات الذكاء الاصطناعي

مقارنة بين بطاقتي الرسوميات RTX 4060 Ti بسعة 16 غيغابايت وRTX 3060 بسعة 12 غيغابايت في مجال الذكاء الاصطناعي لعام 2026: أيهما الأفضل من حيث التكلفة؟

إن RTX 4060 Ti بسعة 16 جيجابايت و RTX 3060 بسعة 12 جيجابايت هما نقطتا الدخول إلى الذكاء الاصطناعي المحلي الجاد. المزيد من VRAM أم سعر أقل؟ هذا هو حكم صاحب الميزانية المحدودة.

انتقل إلى الأعلى